Духовный лидер мусульман Таиланда умер через несколько дней после того, как его брата зарезали

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

После заявления Управления шейха Ислама относительно Его Превосходительства г-на Азиза Пхитаккумпона, 18-го шейха Ислама Королевства Таиланд, который проходил лечение под королевским патронажем в больнице Чулалонгкорн и вернулся на милость Аллаха в воскресенье, 22 октября 2023 г. Министерство иностранных дел хотело бы выразить глубочайшие соболезнования его семье и мусульманской общине Таиланда в связи с этим печальным событием его кончины. Да пребудет с вами милость Аллаха в этот трудный и мрачный момент.

В прошлую субботу 42-летний мужчина напал на своего брата, 71-летнего Лох Пхитаккумпола, с ножом длиной 50 сантиметров, нанеся ему несколько ножевых ранений на обочине дороги в районе Синг Накхон в Сонгкхле.

Подозреваемый, Рохим Конгкалимин, местный житель, который, как сообщалось, находился в состоянии наркотического опьянения, был задержан полицией. К сожалению, Ло скончался из-за полученных травм в больнице Сонгкхла.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.