Туристические операторы Паттайи опасаются нелегальной рабочей силы, Пхукет видит рост доходов в связи с предстоящим продлением российской визы

Национальный —

Туристические операторы в Паттайе заявляют, что они обеспокоены программой тайского правительства по продлению виз для российских туристов, поскольку опасаются, что это может привести к притоку нелегальных рабочих, которые могут лишить тайцев рабочих мест. Напротив, операторы на Пхукете полагают, что программа принесет стране дополнительный доход.

Кабинет министров Таиланда во главе с премьер-министром Среттой Тависин в понедельник одобрил пребывание российских туристов в Таиланде до 90 дней, а не 30 дней. безвизовая программа.

Новая программа, призванная активизировать поток российских туристов в высокий сезон, начнется 1 ноября 2023 года и завершится 30 апреля 2024 года.

В ответ на это событие туристические операторы в Паттайе поделились своей обеспокоенностью, заявив, что программа может привести к увеличению числа нелегальных рабочих.

Танет Супорнсахасрунгси, бывший президент Совета по туризму Чонбури и исполнительный директор группы Sunshine Hotels and Resorts, выразил обеспокоенность тем, что отказ может привести к увеличению числа нелегальных рабочих из России, что потенциально может повлиять на тайских гидов.

Он пояснил, что, поскольку большинство тайских гидов не говорят по-русски, существует вероятность того, что некоторые россияне могут воспользоваться безвизовой программой и приехать в Таиланд, чтобы нелегально работать гидами или водителями в туристической индустрии.

Международным компаниям также будет проще нанимать собственных сотрудников, импортированных из России, или использовать подставных лиц, сказал г-н Танет.

Однако есть и положительная сторона: туристические операторы Самуи и Пхукета считают, что Таиланд получит больше пользы от длительного пребывания российских туристов.

Ратчапорн Пулсавади, президент Туристической ассоциации Самуи, отмечает, что этот шаг привлечет долгосрочных туристов и удаленных работников из России, что даст импульс местной экономике.

Хотя могут быть единичные случаи участия россиян в незаконной деятельности, такой как организация туров или создание компаний с тайскими представителями, такие случаи относительно невелики по сравнению с более широким спросом на местные продукты и услуги, сказал он.

Аналогичным образом, Пхукет ожидает увеличения расходов со стороны туристов, поскольку посткоронавирусные тенденции показывают предпочтение более длительного пребывания. Однако властям необходимо сохранять бдительность в отношении нелегальных предприятий, использующих эту привилегию.

По состоянию на 15 октября 2023 года Таиланд посетили 1.03 миллиона российских туристов, а Управление по туризму Таиланда (ТАТ) планирует достичь 1.47 миллиона к концу года. ТАТ также рассматривает пакеты «Hub and Hook», чтобы побудить российских туристов исследовать второстепенные направления из ключевых узлов, чтобы еще больше продлить свое пребывание в Таиланде.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.