ВВС Таиланда сталкиваются с проблемами репатриации граждан из зон конфликта в Израиле

Национальный —

Королевские ВВС Таиланда заявили, что они репатриируют домой из Израиля граждан Таиланда, которые пожелают вернуться, однако в настоящее время они сталкиваются с трудностями при доступе к территориальному небу в некоторых странах. Этот процесс займет больше времени, но при этом большое внимание будет уделяться безопасности соответствующих офицеров и беженцев.

11 октября 2023 года командующий Королевскими ВВС Таиланда Мшл Панпакди Паттанакул рассказал о репатриационная миссия тайских граждан в Израиле. ВВС Таиланда были хорошо подготовлены с момента начала войны между Хамасом и Государством Израиль 7 октября 2023 года. Первоначально на борту находились Airbus A340 и C-130 в общей сложности в 6 единицах, а также медицинский персонал. готовы репатриировать граждан Таиланда, которые хотели вернуться домой.

Что касается времени отправления, подробности не разглашаются из соображений безопасности. Но репатриационные рейсы будут осуществляться сразу же после их прибытия в Израиль.

Командир авиации Мшл Панпакди заявил, что у ВВС Таиланда есть только одно ограничение на доступ в территориальное небо в некоторых странах. Поэтому им приходится выбирать обходные и безопасные маршруты полета, помня о безопасности соответствующих офицеров, ресурсов и беженцев.

Обычно миссия по репатриации занимала как минимум несколько недель, но министр иностранных дел смог скоординировать свои действия с правительством Израиля, чтобы сократить продолжительность процесса.

Согласно недавнему отчету о количестве граждан Таиланда, обратившихся с просьбой о возвращении, было более 3,000 человек, которым потребуется время, чтобы репатриировать всех. Глава Air Chf Мшл Панпакди заявил: «Благодаря тесному сотрудничеству коммерческих авиакомпаний это значительно сократит время репатриации».

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.