На острове Самуи нашли шведа с четырьмя пистолетами и 200 пулями

ФОТО: Тайрат

Остров Самуи –

Шведский «бизнесмен» был найден с четырьмя пистолетами и более чем 200 пулями в доме на острове Самуи, сообщает тайская полиция.

Во вторник (10 октября) команда Королевского иммиграционного бюро Таиланда с ордером на обыск обыскала дом, принадлежавший иностранцу, которого они опознали только как MR. АДАМ, 33 года, гражданин Швеции, проживает в Сой Кхао Пхра, подрайон Бо Пхут. Полиция обнаружила три пистолета, винтовку и более 200 пуль. Затем его доставили в полицейский участок Бо Пхут.

Сообщается, что г-н Адам признался тайской полиции, что ему нравится коллекционировать оружие и нравится стрелять. Он сказал, что заказал оружие и патроны через Интернет, а часть оружия одолжил у своих друзей.

Глава иммиграционной службы Сурат Тани полковник Суппакорн Панкосол заявил тайской прессе: «Мы обнаружили, что это оружие и патроны были заказаны онлайн с северо-востока Таиланда. Г-н Адам использовал это оружие, чтобы практиковаться в стрельбе на стрельбище на острове Самуи. Он также написал в социальных сетях, что любит коллекционировать оружие. Многие из его онлайн-сообщений, похоже, также содержали угрозы другим иностранцам. Господин Адам занимается фитнес-бизнесом и уже долгое время живет в Таиланде».

"Мистер. Адаму предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов», — добавил полковник Суппакорн.

Неизвестно, был ли г-н Адам освобожден под залог на момент публикации или он воспользовался услугами адвоката.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.