Число туристов из Таиланда сократилось после начала войны в Израиле

Таиланд -

Министр туризма и спорта Таиланда недавно сообщил, что число иностранных туристов сократилось после стрельбы в торговом центре в Бангкоке и войны в Израиле.

Г-жа Судаван Вангсупакиткосол, министр туризма и спорта Таиланда, сообщила тайским СМИ: «Количество туристов уменьшилось по сравнению с прошлой неделей, особенно из Китая, куда прибыло всего 75,093 XNUMX туриста. Мы установили, что это произошло потому, что некоторые китайцы отправились в путешествие перед Золотой неделей, главным праздником, чтобы избежать скопления людей. Кроме того, некоторые китайцы все еще обеспокоены стрельбой в Siam Paragon».

В результате критического инцидента в торговом центре Siam Paragon в Бангкоке полиция арестовала 14-летнего тайского мальчика, подозреваемого в перестрелке, в результате которой два человека погибли и по меньшей мере пятеро получили ранения.

«Длительные каникулы для китайцев закончились, и начался еще один школьный семестр в Азии, Восточной Азии и Океании. В результате общее количество иностранных туристов, посетивших Таиланд на прошлой неделе, составило 497,966 54,453 человек, что на 9.86 8 меньше, чем на предыдущей неделе, или примерно на XNUMX процента. (Из последнего обновления от XNUMX октябряth)», — пояснила г-жа Судаван.

«В пятерку крупнейших иностранных гостей входят малазийцы, китайцы, индийцы, южнокорейцы и лаосцы. Лаосцы снизились на 1.16 процента, китайцы, южнокорейцы, малазийцы и индийцы - на порядка 29.47 процента, 26.77 процента, 20.43 процента и 8.22 процента. Ожидается, что в ближайшие несколько недель число туристов из Восточной Азии и Океании будет постоянно сокращаться, поскольку они обеспокоены войной в Израиле и потенциальным влиянием на полеты», — добавила г-жа Судаван.

Министерство иностранных дел Таиланда сообщило в понедельник, 9 октября, что по меньшей мере 12 тайцев, работавших в Израиле, были убиты во время военной атаки Хамаса, восемь получили ранения (двое в критическом состоянии) и 11 были взяты в заложники.

Между тем, Управление по туризму Таиланда и туристические группы Таиланда призывают правительство Таиланда ввести безвизовый режим для граждан Индии. чтобы позволить им путешествовать в Таиланд более свободно, как гражданам Китая.

Эта статья первоначально появилась на нашем дочернем веб-сайте TPN National.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/