Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: Стрельба в торговом центре Бангкока и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 2 октября 2023 г., по воскресенье, 8 октября 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Два разложившихся тела мужчины и женщины были обнаружены в транспортном контейнере в промышленной зоне Лат Крабанг в Бангкоке утром в понедельник, 2 октября.

Сообщается, что судно было отправлено с Филиппин, отправилось 24 сентября 2023 года и прибыло в Лаем Чабанг, Чонбури, Таиланд, 28 сентября 2023 года.

2. Многие иностранные и тайские туристы посещают залив Майя в Краби после того, как он недавно был вновь открыт.

Национальный парк ограничил количество разрешенных посетителей до 375 за час поездки туда и обратно.

3. В результате критического инцидента в торговом центре Siam Paragon в Бангкоке полиция арестовала 14-летнего тайского мальчика, подозреваемого в перестрелке, в результате которой два человека погибли и по меньшей мере пятеро получили ранения.

Полиция Таиланда 14 октября обыскала дом 3-летнего стрелка, причастного к инциденту с массовой стрельбой в торговом центре Siam Paragon в Бангкоке, и обнаружила большой запас пуль и пистолет для страйкбола.

Трое мужчин были арестованы тайской полицией сегодня, 5 октября, после того, как полиция предположительно установила их причастность к поставке оружия и боеприпасов 14-летнему стрелку, который убил двух человек и ранил пятерых в торговом центре Siam Paragon.

6 октября 2023 года Ситуационный командный центр Таиланда (SCC) получил письмо с извинениями от родителей преступника, 14-летнего подростка, стрелявшего в торговом центре Siam Paragon.

После недавнего инцидента со стрельбой в торговом центре Бангкока Бюро туристической полиции сделало объявление на трех языках: тайском, китайском и английском, обращаясь к мировой аудитории.

Инцидент доминировал в тайских СМИ на прошлой неделе. и провел широкое обсуждение возможных изменений в законе об оружии, о чем мы рассказываем в видео здесь.

4. Запуск таиландского спутника наблюдения Земли-2 (THEOS-2) был запланирован на субботу (7 октября).th) было отложено.

Второй таиландский спутник наблюдения Земли, известный как THEOS-2, был успешно запущен в космос 9 октября 2023 года.

5. После печального инцидента, связанного с использованием беспилотных боевых самолетов и ракет из сектора Газа для нападения на Израиль 7 октября 2023 года, Королевское правительство Таиланда желает выразить наши глубочайшие соболезнования правительству и народу Израиля.

Правительство Таиланда глубоко обеспокоено безопасностью граждан Таиланда, работающих в Израиле и пострадавших от подобных инцидентов с применением насилия.

На этой неделе все, как всегда спасибо за вашу поддержку!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.