Спутник THEOS-2 запущен в космос

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

БАНГКОК (NNT) – Второй таиландский спутник наблюдения Земли, известный как THEOS-2, был запущен в космос 9 октября 2023 года ракетой-носителем VEGA со стартовой площадки Гвианского космического центра во Французской Гвиане, Южная Америка, по словам министра высшего образования. Научные исследования и инновации Супамас Исарабхакди.

Ранее запуск спутника планировался на 7 октября, однако возникли системные проблемы, затронувшие отдельные компоненты оборудования. Поэтому запуск спутника был отложен.

Arianespace объявила об отсрочке запуска спутника THEOS-2 всего за 14 секунд до запланированного обратного отсчета, поскольку система мониторинга обнаружила, что электрический ток превышает порог, установленный отделом управления безопасностью VEGA. В результате автоматизированная система инициировала немедленное прекращение всех операций.

Запуск спутника THEOS-2 способствует развитию космических технологий и инноваций в стране, а также космической отрасли, которая является новой отраслью будущего Таиланда.

\Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.