Премьер-министр Таиланда осуждает нападения на Израиль и приказывает эвакуировать тайских граждан

ФОТО: TimesofIsrael

Национальный —

В 9:30 7 октября 2023 года г-н Сретта Тависин и министр финансов написали в Твиттере «X»: «Я осуждаю нападение ХАМАС на Израиль. Это бесчеловечные нападения, которые унесли жизни невинных людей и причинили множество ранений. И я хотел бы выразить свои глубочайшие соболезнования правительству и народу Израиля».

Г-н Сретта дал команду Королевским ВВС Таиланда подготовить Airbus A340 и C-130 для эвакуации тайского населения из зоны боевых действий в Израиле. По словам Сретты, в Израиле проживает от 25,000 30,000 до 450 XNUMX тайцев, и каждый обратный рейс может обслуживать около XNUMX человек. Пока неясно, сколько тайцев захотят эвакуироваться.

О заявлении Таиланда по поводу инцидента в Израиле читайте здесь.


Г-н Сретта также выразил обеспокоенность по поводу неустановленного числа тайских рабочих в Израиле, которые были захвачены и ранены Хамасом. В настоящее время идет процесс подтверждения точной цифры от израильских официальных лиц. Он желает, чтобы все тайцы благополучно вернулись домой.

По состоянию на полдень воскресенья, 8 октября 2023 года, премьер-министр Сретта Тависин заявил в своих аккаунтах в социальных сетях и подтвердил, что два гражданина Таиланда погибли во время атак ХАМАС на Израиль.

Заместитель премьер-министра Пумтам Вечайачай также заявил, что восемь тайцев получили ранения, двое из которых находятся в критическом состоянии, а еще 11 тайцев взяты в плен. Кроме того, он заявил, что министр иностранных дел временно приостановил все другие обязанности и сосредоточился только на помощи в эвакуации нуждающихся тайцев в Израиле и работе с властями Израиля для оказания им помощи.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.