Запуск тайского спутника THEOS-2 отложен из-за проблем с электричеством

Таиланд -

Запуск Запуск спутника наблюдения Земли 2 (THEOS-2) из ​​Таиланда был запланирован на субботу (7 октября).th) было отложено.

Наши предыдущие истории:

Таиландский спутник наблюдения за Землей-2 (THEOS-2) планируется запустить в октябре, как подтвердило Агентство по развитию геоинформатики и космических технологий (GISTDA).

По словам министра высшего образования, научных исследований и инноваций Супамаса Исарабхакди, второй таиландский спутник наблюдения Земли, известный как THEOS-2, должен выйти на орбиту 7 октября.

Теперь об обновлении:

В 10:36 в субботу (7 октября)th), министр высшего образования, науки, исследований и инноваций Супамас Исарабхакди, который находился в Arianespace Center в Южной Америке, где должен был быть запущен спутник THEOS-2, сообщил прессе о задержке.

Спутник THEOS-2 планировалось запустить в 07:36 по тайскому времени. Однако технические специалисты обнаружили, что спутник не удалось запустить из-за перегрузки электроэнергии перед запуском ракеты «Вега», которая использовалась для запуска спутника. Обсуждается следующий график запуска спутника.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.