Метеорологический департамент Таиланда предупреждает о сильных дождях и ливневых наводнениях

Таиланд -

Метеорологический департамент Таиланда (TMD) предупредил о сильных дождях в 40 провинциях, особенно в центральном Таиланде, включая Бангкок.

Центральный муссон в настоящее время лежит на нижнем севере, в центральном Таиланде и на нижнем северо-востоке, в то время как низкое давление распространяется на центральную часть Таиланда.

Тем временем юго-западный муссон охватывает Андаманское море и Сиамский залив. Это вызвало отдельные проливные дожди, а в центральных частях этого района возможны очень сильные дожди.

Людям следует остерегаться ливневых паводков, особенно в предгорьях, вблизи водных путей и бассейнов.

Перевозку необходимо осуществлять с большей осторожностью в штормовых районах, проезжая мимо больших деревьев и рекламных щитов из-за сильного ветра. Волны в Андаманском море сейчас достигают двух метров, а в грозовых районах – более двух метров. Лодкам следует двигаться с осторожностью и держаться подальше от грозовых зон.

Тем временем тайфун «Койну» в Тихом океане проходит мимо юго-востока Китая с 6 по 8 октября 2023 года. К счастью, шторм не оказывает прямого влияния на погоду в Таиланде.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.