МВД изучает ситуацию с наводнением и меры реагирования на стихийное бедствие

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Ключевая встреча, организованная Министерством внутренних дел Таиланда, была посвящена оценке текущей ситуации с наводнениями и мерам по оказанию помощи при стихийных бедствиях.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Анутин Чарнвиракул, заместитель министра внутренних дел Крианг Калптханин и постоянный министр внутренних дел Суттипонг Джульяррн, а также различные руководители и офицеры провинции.

В повестку дня вошли два основных вопроса: обзор прогнозов погоды и оценка условий наводнений. Были выделены два основных момента: 1) мониторинг погодных условий и выдача предупреждений о наводнениях; 2) Отслеживание условий наводнений и оказание помощи в семи провинциях, а именно Пхрае, Лампанг, Сукхотай, Чайнат, Аюттхая, Каласин и Убонратчатхани.

Министр Анутин прокомментировал, что внезапное наводнение недавно затронуло северную и северо-восточную части Таиланда. Премьер-министр издал директивы о немедленном вмешательстве и полномасштабной помощи пострадавшим жителям. Он добавил, что, хотя правительство может справиться с такими бедствиями и сдержать ущерб, непредсказуемость осадков и уровня воды требует более превентивного подхода, а не просто оказания помощи.

Наконец, министр Анутин подтвердил готовность министерства справиться с различными стихийными бедствиями, сославшись на правовую базу и делегированные полномочия губернаторам провинций. В случае острой необходимости эти губернаторы имеют право объявлять свои регионы зонами стихийного бедствия, что способствует эффективной координации и управлению. Министерство полностью привержено поддержке провинциальных властей в этих усилиях.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.