Спутник THEOS-2 будет запущен 7 октября

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

БАНГКОК (NNT) – Второй тайский спутник наблюдения Земли, известный как THEOS-2, должен выйти на орбиту 7 октября, сообщил министр высшего образования, научных исследований и инноваций Супамас Исарабхакди.

Запуск является важной вехой в развитии космических технологий и инноваций в стране. Агентство по развитию геоинформатики и космических технологий (GISTDA) курирует проект стоимостью 7.8 миллиарда бат с 2019 года.

THEOS-2 может похвастаться возможностями получения изображений с высоким разрешением и способен обнаруживать на Земле объекты размером до 50 сантиметров. Данные спутника будут полезны в различных областях, включая развитие сельского хозяйства, борьбу со стихийными бедствиями и управление углеродными кредитами.

Запуск THEOS-2 также знаменует собой 15-летие сотрудничества Таиланда и Airbus, сочетающего передовые космические технологии с опытом GISTDA.

GISTDA также планирует в следующем году запустить первый в Таиланде низкоземный спутник THEOS-2A отечественного производства.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.