В Таиланде назначен новый генерал полиции

Таиланд -

Генерал полиции Торсак Суквимол официально назначен 14-м генеральным комиссаром Королевской полиции Таиланда.

В среду (27 сентября) состоялось заседание.th) и возглавлялся премьер-министром Среттой Тависином и полицейской комиссией Таиланда. Они официально выбрали генерала полиции Торсака Суквимола 14-м генеральным комиссаром Королевской полиции Таиланда (RTP).

Генерал Торсак был заместителем комиссара полиции, ему сейчас 59 лет. Он будет исполнять свои новые обязанности генерального комиссара всего один год, поскольку в следующем году он выйдет на пенсию в возрасте 60 лет.

Генерал полиции Торсак был одним из четырех кандидатов, среди которых был заместитель генерального комиссара полиции генерал Сурачате Хакпарн. Однако генерал Сурачате не присоединился к встрече и взял отпуск после того, как в течение нескольких дней появлялся в новостях по поводу полицейского рейда в его собственном доме. (см. ниже)

Некоторые политики и пользователи сети попросили премьер-министра подробно объяснить, почему был выбран Торсак, который был наименее старшим кандидатом с точки зрения опыта работы в полиции из четырех, но один из них не был представлен сразу.

Эта статья первоначально появилась на нашем дочернем веб-сайте TPN National.

Статьи по теме:

Тайская киберполиция и отряд коммандос обыскали дом, принадлежащий заместителю начальника национальной полиции Полу. Генерал Сурачате Хакпарн, которого в тайских СМИ часто называют «Большой шуткой», утром в понедельник, 25 сентября, после того, как они обнаружили предполагаемую связь между ним и сетью азартных онлайн-игр.

25 сентября 2023 г. Пол. Генерал-лейтенант Ворават Ватнакхонбанча, комиссар Бюро по расследованию киберпреступлений (CCIB), сделал разоблачение после обыска в резиденции заместителя начальника национальной полиции Пола. Генерал Сурачате Хакпарн.

Премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин назначил независимый комитет по расследованию Пола. Генерал Сурачате, также известный как «Большая шутка», обыск дома Хакпарна другой полицией.

Заместитель начальника национальной полиции генерал Сурачате «Большая шутка» Хакпарн подал жалобу в уголовный суд во вторник, 26 сентября, добиваясь справедливости в отношении полицейского обыска его дома.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/