Премьер-министр Таиланда назначил независимый комитет по расследованию главных обвинений в обыске дома полицейских

Национальный -

Премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин назначил независимый комитет по расследованию Пола. Генерал Сурачате, также известный как Большая Шутка, обыск дома Хакпарна другой полицией.

25 сентября 2023 г. Пол. Генерал-лейтенант Ачайон Крайтонг, представитель Королевской полиции Таиланда, сообщил, что Пол. Генерал-лейтенант Дамронгсак Киттипрапатт, генеральный комиссар Королевской полиции Таиланда, встретился вечером с премьер-министром, чтобы представить свежую информацию о предстоящей конференции Управления полицейской комиссии, которая состоится 27 сентября в 1:30 в Национальное полицейское управление.
На этой конференции они обсудят различные вопросы повестки дня, включая назначение нового начальника национальной полиции.
«О первоначальном сообщении по делу сотрудников полиции выполнил ордер на обыск в резиденции Биг Джока в БангкокеПремьер-министр назначил независимый комитет по расследованию для дальнейшего расследования фактов дела. Комитет будет полностью состоять из независимых членов, чтобы обеспечить прозрачность и справедливость», — заявил Пол. Генерал-лейтенант Ахайон.

Следствие определит, был ли обыск законным, а также при каких обстоятельствах были выданы ордера на обыск. Сурачате заявил, что обыск был попыткой дискредитировать его, и что он не имеет никакого отношения к каким-либо нелегальным сайтам, посвященным азартным играм в Интернете. Он также сказал, что обыск не был проведен должным образом в рамках юридического процесса, и офицеры не знали, что осматривают его дом.

Никаких доказательств правонарушений со стороны Хакпарна в ходе обыска обнаружено не было.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.