Крупный банкир говорит, что большинство тайцев испытывают финансовые проблемы

Национальный -

25 сентября 2023 года г-н Ютчай Тайяратчакул, исполнительный вице-президент United Overseas Bank (UOB), выступил с заявлением по поводу недавнего отчета об исследовании потребительских настроений АСЕАН (ACSS). В отчете представлено важное представление о гражданах и бизнес-секторах в текущих экономических условиях из 5 стран АСЕАН: Сингапура, Малайзии, Индонезии, Вьетнама и Таиланда.

Тремя основными финансовыми проблемами респондентов являются рост инфляции, расходы домохозяйств и сокращение сбережений соответственно. Учитывая эти опасения, тайцы склонны уделять больше внимания разумным расходам. Исследование показало, что они также тяготеют к инвестированию через цифровые банковские платформы.

Что касается инвестиций, тайцы, как правило, выбирают инвестиции с низким уровнем риска, такие как сбережения для получения срочных депозитов, а также диверсифицируют свои портфели за счет других безопасных вариантов инвестирования, таких как страхование и недвижимость.

Поколение Z или люди, родившиеся в период с 1996 по 2010 год, — это группа, которая наиболее осторожно относится к сбережениям и инвестициям и имеет надежные планы сбережений. Между тем, поколение Y, или люди, родившиеся между 1981 и 1996 годами, — это группа, которая отдает приоритет инвестициям.

«У UOB есть четкое представление о персонализированном банковском обслуживании с помощью нашего приложения UOB TMRW, которое использует искусственный интеллект для анализа финансовых переходов. Приложение поможет клиентам более удобно и эффективно управлять своими финансами», — сказал г-н Ютчай.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.