Известный тайский активист приговорен к 4 годам тюремного заключения из-за клеветы на королевскую честь

ФОТО: Тайпост

Национальный —

Демократический активист и адвокат Арнон Нампа был приговорен к 4 годам тюремного заключения за его высказывания о тайской монархии во время протеста в октябре 2020 года.

Вчера, 26 сентября, в уголовном суде на Ратчадафисек-роуд состоялось слушание по делу, по которому Арнон обвинялся в клевете на королевский институт во время акции протеста против правительства Праюта Чан-Оча 14 октября 2022 года в Бангкоке.

39-летнему Арнону, который также является юристом организации Thai Lawyers for Human Rights, также предъявлены обвинения в нарушении чрезвычайного указа, запрещающего публичные собрания во время пандемии коронавируса.

В ходе протеста Арнон выдвинул три требования к правительству Праюта: 1. Премьер-министр Прают Чан-Оча должен уйти в отставку. 2. Разработать новую конституцию. 3. Реформировать монархию.

Согласно отчету организации «Тайские адвокаты по правам человека», суд приговорил Арнона к 4 годам тюремного заключения без права досрочного освобождения и оштрафовал его на 20,000 112 бат за нарушение закона об оскорблении величества (раздел 7) и указа о чрезвычайном положении. Тем временем суд снял с него еще семь обвинений.

На момент написания репортажа ответчик подает апелляцию.

По данным организации Thai Lawyers for Human Rights, по состоянию на прошлый месяц с 257 года по меньшей мере 112 человекам были предъявлены обвинения по статье 2020.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Советы@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.