Фальшивый полицейский из Чонбури оказался в наручниках после попытки выручить друга, используя поддельные полномочия

Чонбури —

Полицейский, выдающий себя за полицейского в районе Муанг в Чонбури, попытался использовать свой фальшивый авторитет в отношении настоящего полицейского, чтобы спасти своего друга, но потерпел неудачу.

Странный инцидент произошел 17 сентября в полицейском участке Самет в районе Муанг города Чонбури. Пол. Майор Чингчай Пайбун дежурил около 1:30 ночи, наблюдая за подозреваемым, г-ном Трайхуном Мангхангом, который недавно был арестован по подозрению в вождении в нетрезвом виде.

Затем Пол. Майор Цинчай сообщил, что около 4:45 утра к участку подошел мужчина, одетый в формальную форму генерал-лейтенанта полиции, и представился полицейским, пришедшим непосредственно из Национального полицейского управления.

Мужчина потребовал, чтобы Пол. Майор Цинчай немедленно освободит подозреваемого в вождении в нетрезвом виде г-на Трайхуна, который в настоящее время находится под стражей в участке. Он также сделал выговор офицеру Цинчаю, заявив, что он сто раз звонил своему начальнику, чтобы тот освободил подозреваемого, и задавался вопросом, почему офицер так медленно подчинился приказу. «Это вынудило его самому прийти на станцию ​​посреди ночи», — гневно пожаловался мужчина.

Однако Пол. Майор Цинчай сомневался в поведении этого человека, поэтому он проверил его личность и, что неудивительно, не смог найти его имя в полицейской системе идентификации.

Это открытие побудило Пола. Майор Цинчай начал допрос этого человека, и в конечном итоге самозванец признался, что он не полицейский, а обычный гражданский человек.

Самозванец раскрыл свое настоящее имя — 59-летний Прасит Корнкасем. Он признался, что купил полицейскую форму в обычном магазине полицейской формы, а знаки различия — в интернет-магазине.

Г-н Празит также признал, что он носил форму, пытаясь выручить своего друга г-на Трайхуна, надеясь использовать фиктивные полномочия для обхода судебных процессов. Однако Пол. Майор Цинчай сообщил ему, что его действия представляют собой правонарушение и что он будет арестован по обвинению в «незаконном использовании униформы или украшений полицейского, а также в несанкционированном использовании значка или знаков отличия с целью ввести в заблуждение других лиц». вера в то, что он занимает такое положение или авторитет».

Пол. Затем майор Чинчай приступил к задержанию г-на Прасита.

По тайскому законодательству любой, кто без разрешения надевает на себя полицейскую форму, подлежит тюремному заключению на срок от 3 месяцев до 5 лет в соответствии со статьей 2004 Закона о национальной полиции 108 года.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.