Тайские активисты требуют подробного раскрытия проблем со здоровьем Таксина

Национальный —

Активисты Студенческой и общественной сети за реформы Таиланда (SNT) подали жалобу с просьбой подробно раскрыть состояние здоровья бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, чтобы доказать, заслуживает ли он пребывания в больнице, а не в тюрьме.

В понедельник, 18 сентября, активисты направили письмо в Управление королевской полиции Таиланда с требованием от Главного полицейского госпиталя опубликовать последнюю информацию о ситуации. Состояние здоровья Таксинапосле того, как его перевезли туда из тюрьмы из-за ухудшения состояния здоровья после отбытия менее двенадцати часов.

Осужденный экс-премьер до сих пор провел большую часть оставшегося годичного тюремного заключения в шикарном больничном номере из-за предполагаемых проблем со здоровьем и нехватки медицинского оборудования в тюрьме. Его первоначальный восьмилетний приговор был сокращен Его Королевским Величеством Королем до одного года. Таксин также может получить право на условно-досрочное освобождение в ближайшем будущем.

В СНТ заявили, что хотят, чтобы врачи больницы предоставили разъяснения по поводу болезни Таксина, отметив, что на этой неделе ознаменуется его месячное пребывание в больнице.

Они также выразили сомнение в его болезни, заявив, что, когда он прибыл в США, он выглядел нормальным. Таиланд в августе.

Представители СНТ объяснили, что целью их петиции было просто убедиться в том, что Таксин не имеет привилегий по сравнению с другими заключенными в отношении лечения за пределами тюрьмы.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.