Ведущие тайские полицейские и соответствующие ведомства обсуждают реформу полиции в Таиланде

Бангкок, Тайланд-

17 сентября 2023 года Ассоциация журналистов Таиланда организовала в Бангкоке конференцию на тему «Реформа полиции: вернуть веру или падение» с лекцией, которую читал адъюнкт-профессор Вича Махакун, бывший член NCCC или Национальной комиссии по борьбе с коррупцией, Пол. Полковник Вирут Сирисаватдибут, генеральный секретарь IJR, и доктор Мана Нимитмонгкол, генеральный секретарь ACT.

На конференции адъюнкт-профессор Вича отметил в отношении Королевской полицейской организации Таиланда, что централизованная власть приводит к отсутствию комплексного управления в организации и вызывает такие проблемы, как использование посторонними взяточничества, незаконные рекламные акции, азартные игры и т. д. Реформировать эту систему В кризисном состоянии необходимы децентрализация и расширение полномочий на провинциальном уровне, считает Вича.

«Тайская полицейская организация должна отменить нынешнюю военную систему рангов: полицейские должны быть гражданскими лицами и не иметь званий. Кроме того, рейтинги можно считать плохой рабочей средой. Это устойчивое решение реформирования полиции», — сказал Пол. Полковник Вирут.

В последнее время В средствах массовой информации Таиланда доминирует дело влиятельного Камнана Нока, главы подрайона/вождя Тамбона.Это печально известный случай, который продемонстрировал уровень коррупции и несостоятельность правительства. Не имея хороших обязательств со стороны правительства, полицейские подчинились влиятельному местному деятелю, что привело к смерти хорошего офицера, сказал Пол. Полковник Вирут.

Доктор Мана отметил, что в новом генеральном комиссаре люди хотят видеть изменения в лучшую полицейскую организацию. В будущем добрые усилия и праведность реформы полиции в конечном итоге вернут веру тайскому народу.

Недавний опрос показал, что Как сообщается здесь, большинство тайцев считают, что правоохранительные органы и политики защищают сомнительных влиятельных фигур.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/