Таиланд занимает девятое место в мире как страна, наиболее открытая для бизнеса

Посольство Королевства Таиланд в США объявило на своей странице в Facebook, что Таиланд занял девятое место среди 87 стран, включенных в список наиболее открытых для бизнеса в 2023 году.

Ежегодный рейтинг, известный как «Лучшая страна: открытая для бизнеса в 2023 году», составляется изданием US News and World Report. Рейтинг учитывает равновзвешенное среднее пяти факторов, включая бюрократию, низкие производственные затраты, коррупцию, благоприятную налоговую среду и прозрачное государственное регулирование.

Лидером списка как наиболее открытой страны для бизнеса является Швейцария, за ней следуют Люксембург и Финляндия. На другом конце спектра наименее открытыми для бизнеса странами являются Россия, за ней следуют Иран и Беларусь.

В топ-10 стран по дружелюбности к бизнесу в 2023 году входят: 1. Швейцария 2. Люксембург 3. Финляндия 4. Швеция 5. Норвегия 6. Дания 7. Сингапур 8. Панама 9. Таиланд 10. Новая Зеландия.

Источник: PR правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/