DSI начинает расследование в отношении бизнеса Камнана Нока

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

В отношении бизнеса Praween Chanklai, или «Kamnan Nok», начато расследование по обвинениям в ценовом сговоре при строительстве дорог и других нарушениях.

Сообщается, что Департамент специальных расследований (DSI) расследует электронные заявки на два строительных проекта, стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов бат. Было обнаружено, что в обоих проектах несколько заинтересованных сторон покупали заявки на участие, но по каждому проекту было подано только три заявки, причем оба из них выиграла строительная компания Praween P. Phatanarungrod Construction Company.

Власти подозревают, что к тендеру был причастен ценовой сговор и другие противоправные действия, и будут допрашивать представителей других компаний-участников торгов о том, почему они не подали заявки на эти проекты.

Расследование последовало за недавним арестом Правина по обвинению в убийстве полицейского и нанесении телесных повреждений другому во время званого обеда в его доме в провинции Накхонпатхом 6 сентября.

Подозреваемый отрицал, что приказал своему помощнику убить полицейского после того, как жертва отклонила просьбу Правина о переводе его родственников. Инцидент вызвал общественное возмущение в связи с обвинениями в коррупции и попыткой стереть доказательства смерти офицера.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.