Премьер-министр призвал тщательно расследовать убийство ветерана полиции

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

БАНГКОК (NNT) – Премьер-министр Сретта Тависин выразила глубокое сожаление по поводу смертельного выстрела в ветерана полиции в резиденции местного влиятельного деятеля в Накхонпатхоме.

Премьер подтвердил, что его правительство не одобряет практику покупки или продажи официальных должностей, в ответ на предположения, что инцидент мог быть связан с конфликтами по поводу таких назначений.

Трагический инцидент произошел во время обеда, организованного в доме главы подрайона Таконг в столичном округе Накхонпатхом. Среди гостей было несколько местных полицейских.

Заместитель комиссара королевской полиции Таиланда генерал Сурачате Хакпарн сообщил, что на месте преступления были произведены манипуляции, в том числе путем отключения камер видеонаблюдения, удаления пятен крови и утилизации гильз. Он отметил, что, несмотря на присутствие на месте происшествия трех офицеров полиции уровня суперинтенданта, доказательства все же разрешили уничтожить.

Премьер-министр призвал власти тщательно расследовать этот вопрос, подчеркнув, какое влияние несправедливое распределение или покупка официальных должностей может оказать на моральный дух преданных своему делу государственных служащих.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.