Тайский спутник THEOS-2 готовится к запуску в октябре

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Таиландский спутник наблюдения за Землей-2 (THEOS-2) планируется запустить в октябре, как подтвердило Агентство по развитию геоинформатики и космических технологий (GISTDA).

Спутник был благополучно доставлен из Тулузы, Франция, в европейский космодром во Французской Гвиане, Южная Америка.

GISTDA объявила о предстоящем запуске на своей официальной странице в Facebook, отметив, что THEOS-2, построенный Airbus Defence and Space, пройдет финальную проверку перед установкой на ракету.

THEOS-2 должен заменить своего предшественника THEOS-1 (также известного как Thaichote), который был запущен 1 октября 2008 года и срок его эксплуатации приближается к концу. THEOS-425 весом 2 килограммов может создавать изображения высокого разрешения с разрешением 50 сантиметров. Его основные цели включают улучшение инфраструктуры космических технологий Таиланда, поддержку космической промышленности и развитие геоинформатики и космических технологий.

Кроме того, THEOS-2 будет играть важную роль в различных приложениях, включая картографию, управление сельским хозяйством и продовольствием, управление водными ресурсами, реагирование на стихийные бедствия, городское планирование, экономические коридоры, а также мониторинг природных ресурсов и экосистем и других.

Исполнительный директор GISTDA Пакорн Апафант заявил, что инвестиции в THEOS-2 представляют собой значительный шаг в развитии космических технологий и экономических возможностей Таиланда.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.