Главные новости Таиланда за прошедшую неделю: смягчение тюремного заключения экс-премьеру Таксину и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 28 августа 2023 г., по воскресенье, 3 сентября 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!
Ожидается, что больше стран, таких как Индия, будут включены в список безвизовых стран для дальнейшего привлечения посетителей в страну.

2. Заключенный в тюрьму бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават официально попросил королевское помилование спустя чуть более недели после возвращения в страну после 15 лет изгнания.

Помилование будет предоставлено по усмотрению Его Королевского Величества Короля.

Его Королевское Величество Король решил сократить тюремный срок для бывшего премьер-министра Таксина Чинавата с 8 лет до 1 года после того, как вчера, 31 августа, стало известно о его заявлении о королевском помиловании.

Согласно заявлению, опубликованному в Royal Gazette, тюремный срок Таксину был сокращен, поскольку ранее он занимал пост премьер-министра и выполнял свои обязанности на благо нации и народа.

3. Водитель автобуса был объявлен мертвым на месте происшествия, а 14 человек получили ранения после того, как пассажирский автобус, следовавший из Бангкока в Хатъяй (в Сонгкхле), разбился в Чумпхоне.

Главный водитель, 43-летний Сурачай Буафет из Транга, был найден мертвым возле водительского сиденья. Четырнадцать человек, в основном внутренние туристы.

4. Тайский политический активист и убежденный сторонник правительственной партии Pheu Thai провел в субботу мероприятие, на котором люди обливали его тело человеческими фекалиями, чтобы выполнить его политическое обещание о том, что партия, которую он поддерживает, никогда не объединит силы с партиями, поддерживаемыми военными.

Мероприятие длилось около 20 минут, и около дюжины человек пришли, чтобы бросить фекалии в Дуангрит. На нем было защитное снаряжение, включая шлем, полный защитный костюм, очки и маску.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.