Таиланд стремится пересмотреть визовую систему, чтобы привлечь больше путешественников

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

План по пересмотру визовой системы в настоящее время обсуждается правительством и туристическими властями. Ожидается, что эти изменения увеличат доходы от ключевых туристических рынков Таиланда, таких как Индия и Китай.

Министерство иностранных дел заявило, что намерено пересмотреть визовую систему в ответ на призывы туроператоров о сложной и дорогостоящей процедуре получения визы, которая отпугивает посетителей из зарубежных стран, особенно из Китая и Индии. Они посоветовали упростить систему электронных виз, чтобы привлечь больше путешественников, особенно из Китая, посетить Таиланд.

Министерство также недавно провело онлайн-встречу с сотрудниками консульств Таиланда в зарубежных странах, чтобы обсудить новые туристические стратегии для стимулирования экономики. Некоторые из обсуждаемых вопросов - обновление консульских данных и развитие систем электронных виз и электронных паспортов.

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) установило цель по доходам в 3 триллиона бат от иностранных посетителей в следующем году. Тем не менее, тайские предприятия посоветовали правительству принять дополнительные меры, а также снять определенные ограничения для Таиланда, чтобы достичь своей цели в сфере туризма на 2024 год.

Ожидается, что больше стран, таких как Индия, будут включены в список безвизовых стран для дальнейшего привлечения посетителей в страну. После того, как новое правительство официально вступит в должность, вероятно, последуют дополнительные меры по оживлению туристической индустрии.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.