Чемпионат по боксу с травкой на острове Самуи запрещен

Сурат Тани –

Чемпионат по боксу с травкой на острове Самуи не состоялся, поскольку он был запрещен полицией и властями, хотя точная причина неясна.

Об этом Муай Дед 789 сообщил на своей официальной странице в Facebook в понедельник (28 августа).th) о чемпионате по боксу с травкой, который был запланирован на воскресенье (27 августа).th) на Международном стадионе Муай Тай Самуи. Согласно странице, боксеры, которые хотели принять участие, должны были курить марихуану, что оспаривают организаторы, а реклама боксерской программы была осуществлена ​​до запланированного дня ее проведения.

Однако в заявленный день программа вообще не состоялась. Власти и полиция острова Самуи запретили запланированную программу и заявили, что, если мероприятие состоится, будут приняты юридические меры.

Глава стадиона Пхетчбунча Самуи г-н Апидет Камкаев заявил тайским СМИ: «Мы пытались поддержать тайский бокс, но некоторые пытаются его разрушить. Такая программа может нанести ущерб репутации тайского бокса. Они даже использовали мою фотографию для рекламы этого мероприятия. Многие любители бокса, как тайские, так и зарубежные, неправильно поняли ситуацию. Я также подам заявление в полицию на организаторов этого мероприятия. »

Тем временем промоутер бокса Боат Петинди разместил сообщение в своем личном Facebook. "Это нелепо. Как они могут даже подумать о курении травки перед боксом?»

Однако организаторы и боксеры мероприятия сообщили TPN СМИ, что мероприятие было раздуто в социальных сетях и было распространено множество ложных слухов.

По словам одного из участвовавших боксеров, Джонни Телло, он заявил, что ему и другим участникам главных боев строго было сказано, что бойцы не будут употреблять или курить марихуану, и что аспект мероприятия, посвященный травке, относился к собранию толпы перед боем. , а не самими бойцами, а были неправильно поняты и превращены в ложные слухи.

Организаторы и боксеры, такие как г-н Телло, также заявили, что мероприятие было раздуто в социальных сетях, даже несмотря на то, что некоторые веб-сайты и страницы в социальных сетях, не связанные с мероприятием, рекламируют Майка Тайсона как стоящего за мероприятием и присутствующего или принимающего его. что было неправдой.

Наконец, организаторы также заявили, что они глубоко уважают и ценят все виды единоборств в Таиланде и никогда не сделают ничего, что могло бы навредить ценным традициям и обычаям. Они просто, по их словам, хотели разрешить употребление каннабиса зрителям и указали, что алкоголь широко распространен на большинстве боевых мероприятий, так почему же недавно декриминализованный каннабис не может быть таким же для легальных взрослых в толпе? Организаторы надеялись провести мероприятие в Таиланде в будущем и были готовы встретиться с критиками мероприятия и провести открытое, честное обсуждение того, как двигаться дальше.

Это не первый недавний скандал, связанный с каннабисом в Таиланде, который был декриминализирован в прошлом году, как показано ниже, что, вероятно, способствовало распространению ложных слухов и отмене мероприятия.

Тем временем на Пхукете:

49-летний американский турист извинился после того, как видеоклип, на котором он использует машину для выдувания дыма каннабиса через Бангла-роуд, стал вирусным в социальных сетях, что привело к интенсивным дебатам вокруг каннабиса, а также правил и положений, касающихся каннабиса.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.