Метеорологический департамент предупреждает о сильных дождях и штормах

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Метеорологический департамент Таиланда выпустил предупреждение о сильных ливнях по всему королевству из-за низкого атмосферного давления у верхнего побережья Вьетнама и юго-западного муссона над Андаманским морем и Таиландом.

Грозы и проливные дожди продолжаются в северо-восточных и центральных регионах, включая Бангкок. Жителям верхней северо-восточной части рекомендуется опасаться возможных наводнений из-за скопившихся осадков.

Тем временем всем судам в Андаманском море и Сиамском заливе рекомендуется осторожно плавать, поскольку волны достигают высоты одного метра, а во время грозы поднимаются до двух метров.

Ожидается, что в Таиланде будет переменная погода на фоне широкомасштабных штормов и юго-западных ветров, а в Бангкоке вероятность гроз составит 60%, а температура будет колебаться от 26°C до 36°C.

Власти выпустили предупредительное предупреждение для жителей и небольших рыбацких судов, призывая их сохранять бдительность и быть хорошо подготовленными к ожидаемым погодным условиям.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.