Google приказали удалить мошенническое приложение «Кошелек» из-за опасений мошенничества

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Министр цифровой экономики и общества Чайвут Танакаманусорн поручил Google принять немедленные меры по удалению или блокировке доступа к вводящему в заблуждение приложению «цифровой кошелек» из Play Store.

Предыдущая история:

Власти предостерегли общественность от загрузки заявлений о регистрации, обещающих 10,000 XNUMX цифровых денег, — это центральная политика, предложенная партией Pheu Thai во время ее избирательной кампании.

Теперь об обновлении:

Этот шаг был предпринят после того, как группа мошенников воспользовалась избранием кандидата в премьер-министры Pheu Thai Сретты Тависин, загрузив приложение, которое побуждало пользователей зарегистрироваться для предполагаемого цифрового перевода на сумму 10,000 XNUMX бат.

Сретта дал предвыборное обещание обеспечить переводы в размере 10,000 16 бат на цифровые кошельки всех граждан Таиланда старше XNUMX лет, намереваясь стимулировать местную экономику в качестве меры экономического оживления.

Чайвут рассказал, что обманчивое приложение цифрового кошелька было разработано для дистанционного управления, что позволяет его создателям манипулировать смартфонами тех, кто его загрузил. Это потенциально может предоставить преступникам несанкционированный доступ к приложениям мобильного банкинга.

Подчеркнув, что кабинет Сретты еще не создан, а политика использования цифровых кошельков остается неутвержденной, Чайвут призвал граждан воздержаться от загрузки приложения, а Google было дано указание прекратить доступ к приложению.

Чтобы бороться с дезинформацией и потенциальным мошенничеством, Чайвут посоветовал тем, кто подозревает мошеннические действия, в любое время обращаться за помощью на горячую линию 1111, добавочный номер 87.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.