Таксист из Бангкока вернул бумажник с 370 тысячами бат бангладешскому туристу

ФОТО: FM91

Бангкок —

Таксист в Бангкоке вернул бангладешскому туристу кошелек с более чем 373,490 XNUMX батами в иностранной валюте.

Турист, г-н Джахирул Ислам Мунши, был вне себя от радости, когда в понедельник, 21 августа, тайский таксист г-н Порнсак Пхуни вернул ему бумажник.

Г-н Порнсак сообщил тайским СМИ, что другой пассажир сообщил ему о кошельке, оставленном на заднем сиденье его такси в субботу, 19 августа. Затем он вспомнил, что только что высадил трех иностранных туристов из аэропорта Суварнабхуми в универмаг India Emporium в районе Пахурат в Бангкоке, прежде чем забрать пассажира, который нашел бумажник.

ФОТО: FM91

Осмотрев его содержимое, г-н Порнсак обнаружил несколько фотографий, удостоверение личности, кредитные карты, все на имя г-на Джахирула, а также 10,500 368,000 долларов США (7,050 3,000 бат) и XNUMX XNUMX индийских рупий (XNUMX XNUMX бат) наличными.

Г-н Порнсак немедленно позвонил на радиостанцию ​​FM91 Traffic Pro и попросил помощи в возвращении кошелька его законному владельцу.

ФОТО: FM91
В следующий понедельник г-н Порнсак в сопровождении представителей радио FM91 вернул все вещи г-ну Джахирулу в штаб-квартиру королевской полиции Таиланда.

Опираясь на свой десятилетний опыт работы водителем такси, г-н Порнсак размышлял: «За свою карьеру я нашел несколько оброненных вещей, которые всегда возвращаю их владельцам. Я никогда не думал оставить их себе».

Турист в ответ сказал честному таксисту: «Я очень рад, что получил обратно свой кошелек. Спасибо чиновникам и водителю, а то мне надо позвонить брату. Я действительно впечатлен и чувствую себя очень счастливым».

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.