AI Week укрепляет технологические связи между Великобританией и Таиландом

Гостевая статья Томаса Синклера. Томас — редактор Pembrokeshire Herald.

Посольство Великобритании в Бангкоке только что завершило свою первую Неделю искусственного интеллекта Великобритании — захватывающее четырехдневное мероприятие с 15 по 18 августа 2023 года, которое продемонстрировало глобальное лидерство Соединенного Королевства в области искусственного интеллекта (ИИ). Цель? Углублять связи между Великобританией и Таиландом и исследовать неиспользованный потенциал искусственного интеллекта в регионе.

Неделя была насыщена событиями: от политических дискуссий на высоком уровне до коммерческих выставок. В отеле Eastin Grand Hotel Phayathai ключевые заинтересованные стороны из обеих стран открыли неделю круглым столом по вопросам политики. Среди представителей Великобритании были эксперты из известных учреждений, таких как Институт Алана Тьюринга и Институт аналитики. Собрание было посвящено потенциалу ИИ, его последствиям для различных секторов, управлению, инвестиционным возможностям и ИИ как катализатору позитивных изменений.

На закате 15 августа посольство Великобритании провело прием в резиденции посла. Высокопоставленные лица, эксперты из Великобритании, правительственные чиновники Таиланда и многосторонние организации, включая ЮНЕСКО, собрались вместе, чтобы отметить синергию между двумя странами.

Возможно, самым ярким событием недели стало первое в истории участие Великобритании в Глобальном саммите Techsauce, где в павильоне GREAT были представлены девять новаторских британских компаний, занимающихся искусственным интеллектом и данными. Более 15,000 XNUMX поклонников технологий, инвесторов и представителей бизнеса увидели коммерческие возможности Великобритании в таких секторах, как сельское хозяйство, финансы, климат и многое другое. Саммит стал не просто презентацией, но и обучающим опытом: семинары по ИИ в здравоохранении, государственных услугах и разработка надежной национальной стратегии ИИ.

Комментируя достижения недели, комиссар Его Величества по торговле в Азиатско-Тихоокеанском регионе Натали Блэк подчеркнула, что, имея процветающий технологический сектор стоимостью 1 триллион долларов и насчитывающий более 160 технологических единорогов, Великобритания стремится расширить свой опыт и сотрудничество в развитии искусственного интеллекта для нужд всего мира. выгода для всех.

В завершение недели посольство Великобритании провело «Ночь Тьюринга» в Icon Siam, на которой присутствовали более 150 чиновников, энтузиастов технологий и инвесторов. Вечер стал данью уважения достижениям в области вычислений, подчеркнутым показом «Имитационной игры», проливающей свет на новаторские усилия по расшифровке кода «Энигмы» в 1940-х годах.

Дэвид Томас, временный поверенный в делах Великобритании в Таиланде, изложил суть недели: «Неделя искусственного интеллекта Великобритании представляет собой растущий дух сотрудничества между Великобританией и Таиландом. Выступая за инновации и способствуя этичному развитию искусственного интеллекта, Великобритания с энтузиазмом смотрит на будущее вместе с Таиландом, где искусственный интеллект будет использоваться для всеобщего блага».

Позади такая успешная неделя, и обе страны готовы к будущему, в котором технологии и сотрудничество будут лидировать.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/