Таксин приговорен к 8 годам тюремного заключения в Таиланде

Национальный —

Во вторник, 22 августа, Верховный суд приговорил Таксина Чинавата, экс-премьера Таиланда, к 8 годам тюремного заключения после его возвращения на родину из изгнания.

Уголовный отдел Верховного суда по делам лиц, занимающих политические должности, заявил, что тюремное заключение Таксина связано с тремя обвинительными приговорами, вынесенными ему заочно, включая злоупотребление властью и должностные преступления, незаконный приказ государственному банку о выдаче иностранного кредита и незаконное владение акциями через номинанты.

Ассоциация бывший премьер-министр только что прибыл в Таиланд, проведя более 17 лет в добровольном изгнании.. Его доставили в суд после того, как он приземлился на своем частном самолете в международном аэропорту Дон Муанг в Бангкоке утром во вторник, 22 августа.

Первоначально суд приговорил Таксина к 10 годам лишения свободы. Однако в связи с решением суда об одновременном исполнении некоторых наказаний общий срок заключения был сокращен до 8 лет.

Таксин будет отбывать наказание в следственной тюрьме Бангкока, где он будет находиться в отдельной медицинской палате и находиться под наблюдением медицинского персонала из-за пяти его заболеваний, включая ишемию сердечной мышцы, хроническое воспаление легких, высокое кровяное давление, дегенерацию позвоночника и ненормальная поза.

О состоянии здоровья экс-премьера стало известно прессе после того, как он прошел медицинское обследование в тюрьме.

Департамент исправительных учреждений, который несет ответственность за заключение Таксина, подтвердил, что с ним будут обращаться так же, как и с другими заключенными. Это означает, что он будет есть ту же пищу, что и другие заключенные, и что только его адвокату будет разрешено посещать его в течение первых пяти дней в тюрьме.

По словам временного заместителя премьер-министра Виссану Креангама, который также является экспертом по правовым вопросам, Таксин имеет право подать прошение о королевском помиловании с самого первого дня своего приговора. То же самое и с другими заключенными, сказал Виссану.

Многие пользователи социальных сетей ожидают королевского помилования Таксина, но это, конечно, не гарантировано.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.