Полиция Таиланда расправляется с отделениями, помогающими нелегальным колл-центрам

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Королевская полиция Таиланда и Национальная комиссия по телерадиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) принимают жесткие меры против несанкционированных антенн связи, которые позволили бандам колл-центров через границу использовать тайские мобильные телефоны и интернет-услуги.

Заместитель комиссара полиции генерал Пол Торсак Суквимол возглавил полицейских проверку несанкционированных станций радиосвязи в районе Араньяпратет провинции Са Кео. Должностные лица также проверяли лицензированные станции, которые нарушили требуемые от них условия, например, повернув радиопередатчики в сторону Камбоджи. Всего было проверено 27 станций связи.

Этот шаг был сделан в ответ на то, что следователи обнаружили, что большинство банд колл-центров действовали на тайско-камбоджийской границе и использовали телефонную и интернет-связь из Таиланда.

Было сочтено, что четыре из проинспектированных станций начали работу без разрешения. Их радиоантенны также были направлены в сторону Камбоджи. Должностные лица разобрали и конфисковали оборудование, участвовавшее в мероприятиях, и приступают к уголовному преследованию причастных к этому.

23 из проверенных станций имели лицензии, но секторные панели их антенн были повернуты в сторону Камбоджи. Владельцам лицензий было приказано быстро исправить настройку своих антенн, либо удалив их, либо повернув секторные панели в направлении, которое не привело бы к передаче сигналов за пределы Таиланда.

пол. Генерал Торсак напомнил общественности, что преступники постоянно корректируют свои методы получения информации от жертв. Очень часто мошенники ссылались на государственные органы, когда связывались с потенциальными жертвами, чтобы казаться более заслуживающими доверия. Тем, кто не уверен в звонках, сделанных якобы из государственных органов, следует обратиться напрямую в агентства или позвонить по номеру горячей линии 1441.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.