Таксин готов вернуться в Таиланд

Таиланд -

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават подтвердил свое возвращение, чтобы прибыть в Таиланд 22 августа 2023 года, в тот же день, когда запланировано голосование премьер-министра.

Наши предыдущие истории:

Тюремный надзиратель не имеет права назначать домашний арест заключенному, который еще не отбыл срок своего тюремного заключения, пояснил Департамент исправительных учреждений Таиланда на фоне слухов о том, что бывший премьер-министр Таксин Чинават будет помещен под домашний арест, когда он вернется в Таиланд в Июль, как и обещал.

По словам его дочери Пэтонгтарн Чинавата, бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават отложил свое возвращение домой в июле на неопределенный срок.

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават планирует вернуться домой в Таиланд из Дубая 10 августа, по словам его дочери Пэтонгтарн Чинавата.

Теперь об обновлении:

Г-н Таксин сказал таиландским СМИ Би-би-си перед отъездом из Дубая: «Я обязательно прибуду в Таиланд около 9:00 утра 22 августа.nd и больше не буду откладывать».

Он сказал, что дата его возвращения на этот раз не связана с датой следующего голосования премьер-министра, и утверждает, что оно не является политическим. Сообщается, что он уже планировал свое возвращение до того, как была назначена дата голосования премьер-министра.

Спикер парламента Ван Мухаммад Нур Матха еще не определил окончательную дату следующего тура выборов премьер-министра Таиланда в ожидании решения таиландского уставного суда по петиции омбудсменов.

«Многие говорили мне, что 22 августаnd удачный день. Я не верил им, но просто хотел, чтобы они любили друг друга ради мира. Я не решил вернуться 21 августаst так как это будет день рождения моей дочери Пэтонгтарн».

«Я очень стар, я скучаю по своей семье, я хочу быть с ними». — отметил г-н Таксин.

Тем временем тайские власти планируют встретить Таксина в аэропорту Дон Муанг, сопроводить его в Верховный суд Таиланда, а затем в тюрьму, где ему предстанут многочисленные юридические обвинения, связанные с его предыдущим пребыванием в Таиланде.

В то же время многие сторонники Таксина расположились сегодня вечером в аэропорту и планируют встретить его завтра утром, 22 августа 2023 года.

TPN Media будет полностью освещать возвращение Таксина в течение дня.

Эта статья первоначально появилась на нашем дочернем веб-сайте TPN National.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/