NBTC распространит надзор на платформы онлайн-видео

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 

Национальная комиссия по телерадиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) объявила о планах расширить сферу своего регулирования, охватив онлайн-контент на видео по запросу (VOD) и платформы для обмена видео.

По словам представителя NBTC, подкомитет по коммуникациям на цифровых платформах соберется на следующей неделе, чтобы обсудить стратегии регулирования видеоконтента, сосредоточив внимание на поставщиках услуг.

NBTC намеревается установить правила, определяющие роли поставщиков услуг в распространении контента, не вмешиваясь в творческий процесс создания контента. Такие платформы, как YouTube, Facebook, Twitter, Line, TikTok, Netflix, iFlix, WeTV и Viu, входят в число тех, на которые будут распространяться эти правила.

Предлагаемые правила основаны на предположении, что поставщики услуг должны взять на себя редакционную ответственность за контент, который они размещают и распространяют через свои онлайн-платформы. Этот сдвиг в ответственности направлен на поощрение более ответственного подхода к обмену контентом и потоковой передаче.

Ссылаясь на статью 7 Закона о NBTC, чиновник отметил, что наблюдательный орган имеет право контролировать видеотрансляции через цифровые платформы. Хотя Агентство по развитию электронных транзакций в прошлом году приняло закон, обязывающий поставщиков цифрового видео сообщать агентству о своих услугах, допускаются исключения, если другой закон возлагает на них прямую ответственность. NBTC заявляет о себе как о компетентном органе по регулированию онлайн-видеовещания.

В то время как TikTok и Meta Thailand отказались предоставить подробные комментарии по плану из-за недостаточности доступной информации, Патхомпонг Сирачайрат, генеральный директор службы потокового видео Mono Max, выразил готовность компании соблюдать будущие правила NBTC.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.