Разыскиваемый австралийский подозреваемый в наркотиках арестован на Пхукете

ФОТО: Ком Чад Луек

Пхукет -

Разыскиваемый австралийский подозреваемый в наркотиках был арестован на роскошной вилле на Пхукете.

Королевское иммиграционное бюро Таиланда сообщило СМИ TPN, что с ними связалась операция LESALAN австралийской полиции. Несколько подозреваемых, которые предположительно были связаны с незаконным оборотом наркотиков и оружия, недавно избежали судебного преследования в Австралии. Один из подозреваемых бежал в Таиланд, и его опознали только как мистера Роберта. (Его полное имя и возраст не были названы соответствующими сотрудниками правоохранительных органов).

Сотрудники иммиграционной службы установили, что г-н Роберт долгое время оставался на Пхукете по учебной визе, но на самом деле не посещал занятия и не ходил ни в какие школы. Он скрывался на Пхукете и позволял своей неизвестной австралийской девушке оформлять за него любые документы, а также выполнять поручения. Сообщается, что он регулярно менял свой адрес, чтобы избежать ареста, и вел себя очень сдержанно, в основном оставаясь дома.

Офицеры наконец нашли его в начале этой недели на роскошной вилле недалеко от горы в Раваи, Муанг Пхукет, где он был арестован, когда был со своей девушкой. Его доставили в иммиграционную службу Пхукета и должны отправить обратно в австралийскую полицию.

Пока неясно, будет ли предъявлено обвинение его девушке в пособничестве и подстрекательстве к предполагаемому преступнику. Королевская иммиграционная полиция Таиланда не сообщила, как они нашли Роберта, несмотря на его попытки скрыться от правоохранительных органов.

Роберт не разговаривал с прессой и не делал заявлений о своем признании предполагаемых обвинений.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.