Бангкокский аэропорт Суварнабхуми готовится к открытию нового спутникового терминала в сентябре

Исполняющий обязанности премьер-министра генерал Прают Чан-Оча провел тщательную инспекцию нового терминала 1 спутникового аэропорта (SAT-1) в аэропорту Суварнабхуми в преддверии его ожидаемого мягкого запуска в следующем месяце. Его сопровождали видные временные члены кабинета, в том числе министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул и министр внутренних дел генерал Анупонг Паоджинда.

Во время визита генерал Прают прокатился на поезде Automated People Mover (APM), который удобно соединяет новый терминал с основным пассажирским терминалом.

Премьер-министр сказал, что его визит был направлен на предоставление обновленной информации о ходе строительства Фазы 2 в рамках плана развития аэропорта Суварнабхуми, уделяя особое внимание предстоящему терминалу SAT-1. Терминал, открытие которого запланировано на сентябрь, значительно повысит пропускную способность аэропорта. Предполагается, что объект будет принимать около 15 миллионов пассажиров в год, что повысит общую пропускную способность аэропорта до 60 миллионов пассажиров в год.

Генерал Прают также сообщил, что делегация была проинформирована о состоянии строительства третьей взлетно-посадочной полосы, которое уже завершено на 73%. Планируется, что новая взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию к июлю следующего года. После его завершения аэропорт Суварнабхуми сможет обслуживать 94 рейса в час, что означает значительное увеличение пропускной способности по сравнению с нынешними 68 рейсами в час.

Согласно подробностям, предоставленным заместителем официального представителя правительства Трайсули Трайсаранакулом, терминал SAT-1 может похвастаться 28 выходами на посадку, восемь из которых специально предназначены для приема вместительных самолетов Code F, в том числе суперджамбо-джетов A380. Дополнительные 20 выходов на посадку предназначены для самолетов с кодом E, таких как Boeing B747. Терминал занимает четыре этажа и занимает значительную общую площадь 216,000 XNUMX квадратных метров.

Traisulee Traisaranakul добавил, что каждый поезд в системе APM может вместить до 210 пассажиров, обслуживая около 6,000 пассажиров в час.

Вышеизложенное является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда NNT.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/