EXAT инициирует общественные слушания по проекту автомагистрали Самуи-Мейнленд

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Управление скоростных автомагистралей Таиланда (EXAT) объявило о плане проведения всестороннего исследования потенциальных маршрутов для новаторской автомагистрали, которая установит жизненно важную связь между живописным островом Самуи и материковой частью провинции Сураттхани.

Инициатива направлена ​​на повышение доступности и связи с известным островом, широко известным своей изысканной красотой и процветающей индустрией туризма.

В рамках этого важного мероприятия компания EXAT определила семь возможных маршрутов для предлагаемой автомагистрали. Власти планируют провести свои первые общественные слушания 14 августа, в ходе которых они представят достоинства и недостатки каждого потенциального маршрута жителям районов Дон Сак, Кханом и Ко Самуи, районов, где ожидается строительство автомагистрали. происходит.

По словам управляющего EXAT Сурачета Лаопульсука, на предстоящих публичных слушаниях будут обсуждаться такие важные аспекты, как инвестиционная жизнеспособность, экономические последствия и воздействие на окружающую среду.

Ожидается, что строительство автомагистрали принесет существенные выгоды как для туризма, так и для перевозки товаров на Самуи, второй по величине остров Таиланда после Пхукета. Доступ к острову в основном ограничен воздушными и морскими путями.

Запланированные маршруты протяженностью от 22 до 29 километров будут соединяться либо с шоссе 4142 в районе Дон Сак, либо с шоссе 4044 в районе Кханом, в конечном итоге соединяясь с различными сегментами шоссе 4170 в районе острова Самуи.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.