Протестующие под руководством тайской молодежи призывают лишить национальный артист статуса сенатора

Национальный —

Возглавляемая молодежью группа протеста Талу Ван провела акцию протеста перед Министерством культуры Таиланда в воскресенье, 6 августа, с требованием аннулировать статус национального артиста сенатора, который, как сообщается, не поддерживал предыдущую коалицию, возглавляемую движением вперед.

Собрание состоялось вчера вечером с относительно небольшим числом участников, в основном тайскими подростками.

Цель демонстрации состояла в том, чтобы призвать к лишению статуса национального артиста сенатора по имени г-н Наварат Понгпайбун, который, согласно сообщениям, предпочел воздержаться от голосования во время предыдущего голосования премьер-министра, в результате которого лидер Движения вперед Пита Лимджароенрат не смог вступить в должность.

Протестующие, одетые в черную одежду и маски, нарисовали граффити символы на земле и на вывеске перед Министерством культуры, чтобы выразить свое недовольство министерством.

Они также бросали листовки и дымовые шашки через забор министерства, хотя в целом действия носили мирный характер и никто не пострадал.

Несколько сотрудников полиции присутствовали в министерстве и ограничили доступ к протестующим. Сотрудники службы безопасности также были на страже, чтобы обеспечить безопасность как снаружи, так и внутри комплекса.

Протестующие в конце концов покинули этот район после завершения призыва.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.