Бывший премьер-министр Таиланда Таксин отказался от своего плана вернуться домой

ФОТО: Бангкок Пост

Национальный —

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават нарушил свое обещание вернуться домой в Таиланд 10 августа, сославшись на необходимость медицинского осмотра.

Таксин, который в настоящее время живет в изгнании на борту, написал в социальной сети X, ранее известной как Twitter, что ему нужно отложить свое возвращение, первоначально запланированное на следующий четверг, на пару недель, потому что ему нужно встретиться со своим врачом.

«Я хочу отложить свое возвращение в Таиланд с 10 августа не более чем на две недели. Я сообщу всем о дате и времени еще раз. Мне позвонил врач и попросил пройти обследование», — написал Таксин 5 августа.

Беглый экс-премьер провел несколько лет в добровольном изгнании, в основном проживая в Дубае, чтобы избежать тюремного заключения после вынесения судом обвинительного приговора в связи с предполагаемыми делами о коррупции, которые, как он настаивал, были политически мотивированы.

Отказ от своего обещания вернуться не является чем-то необычным, так как Таксин также недавно отложил свой план вернуться в свой день рождения в июле прошлого года.

В сообщениях таиландских СМИ предсказывается, что возвращение Таксина не произойдет до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство во главе с Пхеу Тай, политической партией, с которой он тесно связан.

В настоящее время голосование за премьер-министра в парламенте откладывается из-за различных судебных дел, которые мы рассмотрели здесь.

Таксин заявил, что решение отложить его возвращение не является политически мотивированным и не связано с отложенным решением о голосовании за следующего премьер-министра Таиланда. Однако многие видные критики и политики в Интернете не согласны с этим утверждением и настаивают на том, что истинной причиной является нынешняя политическая неопределенность.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.