ОБНОВЛЕНИЕ: Владельцы склада фейерверков в Наратхивате, в результате взрыва которого погибли 12 человек, сдались тайской полиции

ФОТО: Прачатаи

Наратхиват —

Тайская пара, владевшая складом фейерверков, в результате взрыва которого погибли 12 человек, сдалась тайской полиции в субботу, 5 августа.

Сначала наша предыдущая история:

Предполагалось, что владельцы разрушенного склада фейерверков бежали в Малайзию.

Теперь о нашем обновлении:

29 июля на складе фейерверков в районе Сунгай Колок города Наратхиват произошел взрыв, в результате которого погибло 12 человек, 121 человек был ранен, а 292 дома были повреждены.

После инцидента владельцы склада, идентифицированные как таиландская пара, г-н Сомпонг Накул и г-жа Пиянух Пеунгвирават, предположительно бежали в Малайзию, пытаясь избежать юридических последствий.

Вскоре после того, как на них были выданы ордера на арест, пара сдалась полиции в полицейском участке Садао в южной провинции Сонгкхла, куда они вчера пересекли границу из Малайзии. Затем их доставили в полицейский участок Муно в Наратхивате для дальнейшего расследования.

По сообщениям местных СМИ Наратхиват, результаты полного расследования ожидаются через 7 дней. Сообщается, что паре будут предъявлены обвинения, в том числе в халатности, приведшей к гибели людей, а также в несанкционированном ввозе и продаже фейерверков. Эти действия считаются нарушением Закона об огнестрельном оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и фейерверках.

Сообщается, что подозреваемые сдались, чтобы предстать перед судом после того, как на подозреваемых были направлены опасения быть линчеванными из-за растущих угроз убийством в социальных сетях. Хотя они бежали в Малайзию, сплоченная мусульманская община в этом районе, по-видимому, искала пару для возможного самооправдания, что привело их к возвращению в Таиланд.

На момент публикации в прессе подозреваемые остаются под стражей в тайской полиции, где им предстоит допрос и судебный процесс. Неизвестно, будут ли они иметь право на залог, но маловероятно, отмечает СМИ TPN.

Взрыв фейерверков вызвал серию инспекций на фабриках по производству фейерверков по всему Таиланду всего за несколько месяцев до популярного вегетарианского фестиваля, на котором многие фейерверки используются как часть празднования, особенно в Южном Таиланде.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.