Мужчина из Паттайи оштрафован на 1,000 бат за то, что ударил южнокорейского стримера, стример также оштрафован

Паттайя —

Тайский мужчина был оштрафован за то, что ударил южнокорейского стримера, который в прямом эфире транслировал ночную сцену Паттайи недалеко от пляжа Паттайи. Нападавший утверждал, что ударил потерпевшего, потому что потерпевший отказался прекратить его запись и якобы сбил его с толку.

Момент удара по стримеру можно посмотреть здесь.

Насилие впервые привлекло внимание общественности через пользователя Facebook под ником Social Hunter 2021, который в пятницу, 28 июля, поделился 24-секундным видеоклипом, изображающим инцидент на пляже Паттайи. На видео видно, как двое тайцев спорят с южнокорейцем, прежде чем один из них ударил его кулаком по лицу, в результате чего он истек кровью.

Social Hunter 2021 отметил в сообщении в социальной сети, что мужчины, похоже, недовольны тем, что их записал турист. Они попросили его остановиться, но турист отказался и показал им средний палец, что привело к ссоре, сообщает Social Hunter 2021.

После этого инцидента The Pattaya News взяли интервью у подполковника полиции Пичая Кхеавплуанг, который вел это дело, о том, что произошло. Он сказал, что южнокорейский турист по имени 36-летний г-н Юнсунг Ли вел прямую трансляцию на YouTube на пляже Паттайи, показывая, как выглядела ночная сцена, когда он случайно заснял группу тайских мужчин, пьющих алкоголь на пляже.

Тайские мужчины заволновались и кричали Ли, чтобы он остановил прямую трансляцию, так как они чувствовали, что их снимают. Как заявил подполковник полиции Пичая, недовольный жестом мужчины, южнокорейский мужчина в ответ якобы поднял на них средний палец и пошел к ним, чтобы противостоять им. Это привело к драке, когда один тайский мужчина дважды ударил Ли по лицу, в результате чего у него пошла кровь из носа. Ли записывал именно этот момент на свой телефон и не сопротивлялся.

После драки подполковник полиции Пичая арестовал нападавшего на видео и обвинил его в физическом нападении на других. Он был идентифицирован как г-н Анупонг Винвонди, 27-летний гражданин Таиланда.

Ли и Анупонга вызвали в полицейский участок Паттайи, где они достигли мирного решения. Анупонг был оштрафован на 1,000 бат и извинился перед Ли, в то время как Ли согласился удалить свое видео в прямом эфире с лицом Анупонга. Его отпустили после уплаты штрафа. Ли также был оштрафован на тысячу бат за добровольную ссору и нарушение общественного порядка.

Полиция Паттайи ранее отмечала, что запись видео в общественных местах, например, на пляже, является полностью законной, но стримеры все равно должны внимательно относиться к своей аудитории, чтобы никого не обидеть.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.