ThaiHealth запускает программу реабилитации алкоголиков в храмах

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Сообщается, что с 2014 года число сильно пьющих в Таиланде снижается. Тайский фонд укрепления здоровья (ThaiHealth), ключевое агентство, ответственное за борьбу с пьянством, в настоящее время внедряет программу пребывания в храме, чтобы еще больше отговорить людей от чрезмерного употребления алкоголя. .

Рунгарун Лимхафан, директор бюро ThaiHealth, произнес вступительную речь на конференции, посвященной урокам, извлеченным из предыдущих инициатив по привлечению местных сообществ к участию в сдерживании потребления алкоголя и работе с алкоголиками.

Рунгарун сказал, что, согласно данным Национального статистического управления, в 5.7 году 2021 миллиона человек хотя бы раз злоупотребляли алкоголем. Это составляет около 10% населения — значительное снижение по сравнению с 14% в 2014 году.

По словам представителя ThaiHealth, отчеты о результатах скрининга и лечения алкоголиков в этом году показали, что 65% людей с алкогольной зависимостью получают помощь в медицинских учреждениях. Это означает, что остается большое количество людей, которые либо не имели доступа к терапии, либо не желали обращаться в систему здравоохранения по поводу своих проблем с алкоголем.

Понимая это, ThaiHealth работает с монахами, общественными лидерами и волонтерами, чтобы добавить новый канал для доступа к терапии для тех, у кого проблемы с алкоголем. Участвующим сообществам будут предоставлены инструменты и формы оценки, чтобы они могли следить за прогрессом людей, обращающихся за реабилитацией. В соответствии с этим подходом получатели помощи будут оставаться в храме в течение шести дней и семи ночей, чтобы узнать об опасностях употребления алкоголя во время получения уроков буддийской Дхаммы.

По словам Рунгаруна, этот подход помог людям с проблемами с алкоголем в пилотных сообществах сократить количество потребляемого ими алкоголя.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.