13 тонн запрещенных веществ изъято в ходе тайско-австралийской операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Национальный —

Королевская полиция Таиланда продлила совместную операцию с Федеральной полицией Австралии (AFP) по борьбе с транснациональными сетями незаконного оборота наркотиков между двумя странами.

Королевская полиция Таиланда в лице г-на Танакорна Кайнана, заместителя генерального секретаря Совета по контролю над наркотиками, созвала встречу с AFP во вторник, 25 июля, для обсуждения результатов совместной борьбы с незаконным оборотом наркотиков «Taskforce Storm». операция. AFP представлял г-н Питер Сикора, региональный командующий AFP в Азиатском регионе.

С тех пор, как Таиланд сотрудничал с AFP, было проведено в общей сложности 20 операций, 6 из которых были успешными, а 14 еще продолжаются, сказал Танакорн во время встречи. В результате этих усилий было арестовано в общей сложности 55 подозреваемых в хранении наркотиков и задержано 13 человек, разыскиваемых по ордерам на арест.

Общее количество изъятых запрещенных веществ составляет более 13 тонн (13,393.44 1.15 кг), а активы на сумму более 51 миллиарда бат или примерно XNUMX миллион австралийских долларов были конфискованы.

Основываясь на этих результатах, Танакорн сказал, что операция доказала свою высокую эффективность в борьбе с трансграничными преступлениями. В результате две страны договорились продлить совместную операцию еще на 2 года, прежде чем подписать документ об официальном продлении операции до 18 июля 2025 года.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.