Тайский метеорологический департамент предупреждает о новых дождях

Таиланд -

Тайский метеорологический департамент (TMD) предупредил об увеличении количества осадков, особенно в восточной и южной частях Таиланда, а также о высоких волнах в тайских морях.

TMD выпустило объявление о семидневном прогнозе погоды с пятницы (21 июля) по 26 июля 2023 года. Умеренный муссон проходит на севере, северо-востоке и верхнем северо-востоке Таиланда. Сильный юго-западный муссон охватывает Андаманское море и Сиамский залив.

Дождь идет во многих частях Таиланда, особенно в восточной и южной частях. Волны в Андаманском море достигают высоты до трех метров, а в грозовых районах — более трех метров.

Люди в зонах риска должны быть осведомлены о внезапных наводнениях. Лодки в южной части Сиамского залива должны двигаться с осторожностью. Лодки в верхней части Сиамского залива и в Андаманском море должны держаться на берегу.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.