Таиланд рассчитывает принять 1.6 миллиона индийцев в этом году

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Индийские туристы устремляются в Юго-Восточную Азию, укрепляя позиции самой густонаселенной страны мира как ключевого растущего рынка для сектора путешествий и туризма.

От авиакомпаний, таких как IndiGo и Thai Airways, до гостиничных сетей, предлагающих тысячи номеров, руководители и аналитики говорят, что компании используют растущий средний класс Индии и растущую покупательную способность.

Долгосрочное увеличение числа индийских туристов приведет к перекалибровке пропускной способности авиакомпаний, предложений гостеприимства и туристических операторов, первые признаки которой, по словам представителей отрасли, уже проявляются.

Азиатский банк развития (АБР) заявил в майском отчете, что Индия может стать следующим Китаем «с точки зрения роста выездного туризма» в течение следующего десятилетия, хотя связь будет ограничена меньшим количеством аэропортов.

В Таиланде количество индийских туристов, хотя и меньше, чем китайцев в абсолютном выражении, всего лишь примерно на 14% меньше, чем в 2019 году.

Согласно данным правительства Таиланда, в 2019 году китайские посетители тратили в Таиланде около 197 долларов США в день, а индийцы тратили около 180 долларов США, причем оба посещали страну примерно неделю.

Танес Петсуван, заместитель губернатора Управления по туризму Таиланда (TAT), сказал, что в этом году королевство посетят 1.6 миллиона индийцев.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.