Кабинет министров Таиланда одобрил круглосуточную работу развлекательных заведений в странах ЕЭС, включая Паттайю

Национальный —

Кабинет министров Таиланда одобрил предложение разрешить ночным заведениям в районе Восточного экономического коридора (ВЭК) работать 24 часа в сутки, чтобы удовлетворить растущие потребности туристов.

Сюда входит популярный туристический город Паттайя с тысячами развлекательных заведений.

Однако, прежде чем вы будете слишком взволнованы, положение еще не является официальным и требует одобрения со стороны региональных и местных лидеров, а также руководящих принципов и правил для изменения. Сроки для этого не установлены.

Министерство внутренних дел в настоящее время разрабатывает королевский указ, разрешающий круглосуточную работу развлекательных заведений на территории ЕЭС. Точная дата завершения указа пока не называется.

Территория ЕЭС охватывает три провинции восточного региона Таиланда, а именно Чонбури, Чаченгсао и Районг. Однако не все ночные заведения в провинции могут работать круглосуточно, а только те, которые находятся в специально отведенных местах.

Этот закон направлен на поддержку предприятий в регионе ЕЭС в обслуживании растущего числа туристов, прибывающих в аэропорт У-Тапао.

В Министерстве туризма и спорта согласились с тем, что должны быть приняты меры для решения вопросов, которые могут возникнуть после вступления законодательства в силу. Это включает в себя регулярную оценку безопасности транспорта, имущества, шума и загрязнения окружающей среды отходами.

Управление Национального совета по экономическому и социальному развитию также считает, что соответствующие агентства должны регулярно контролировать деятельность заведений, чтобы убедиться, что они соответствуют существующим правилам и положениям.

Что касается Паттайи, местные власти должны будут сначала обсудить законодательство, прежде чем принимать решение о том, к каким областям оно будет применяться и какие правила и положения будут применяться. Дата, когда это должно произойти, не сообщается, поэтому взволнованным владельцам баров говорят пока ждать дополнительной информации и городских сообщений, а тем временем соблюдать текущие законные сроки закрытия. Некоторые ранние предложения предполагают, что изменение может касаться только определенных зон, таких как Уокинг-стрит, а не всего города, но это еще предстоит выяснить.

СМИ TPN отмечают, что правительство Таиланда также находится в периоде изменений, и это решение было принято временным кабинетом и Управлением по туризму Таиланда совместно с официальными лицами ЕЭК. В зависимости от того, кто станет премьер-министром Таиланда, эта ситуация может измениться.

Местные депутаты от Бангламунга и Паттайи были решительными сторонниками превращения Паттайи в круглосуточный город, как Вегас, как мы описали здесь ранее.

Мы будем продолжать информировать вас об этом и обо всех новостях прямо здесь, в Паттайе.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.