Мэр Паттайи посетил приют для собак

ФОТО: ПРАТТАЯ

Паттайя —

Мэр Паттайи Порамасе Нгампичес в понедельник, 17 июля 2023 года, посетил приют для собак недалеко от города, где, по словам городских властей, заботятся и любят 360 бездомных собак.

Паттайский приют для собак в Клонг Яй, расположенный в районе Хуай Яй к востоку от Паттайи, является совместным проектом города Паттайи и приюта Tony's Emergency Animal Rescue and Shelter. В настоящее время учреждение заботится о более чем 360 бездомных собаках с 6 усердными и преданными сотрудниками.

По словам мэра Порамасе, животные, находящиеся под управлением Фонда природного заповедника Паттайи для бездомных собак, обычно имеют хорошее здоровье в благоприятной окружающей среде. В приюте достаточно места для собак, чтобы они могли бегать и играть, а команда специализированных ветеринаров посещает их раз в неделю, чтобы проверить их самочувствие.

ФОТО: ПРАТТАЯ

Согласно политике приюта, собака, которая не кусается и не проявляет агрессивного поведения по отношению к людям, будет стерилизована и выпущена обратно в общество, а приют примет меры против собаки, которая ведет себя агрессивно и кусается.

В приюте для собак в Паттайе низкий уровень смертности бездомных собак, некоторые из них доживают до 15 лет. По оценкам, 300 бездомных собак населяют 40 населенных пунктов вокруг Паттайи, что превышает возможности приюта.

ФОТО: ПРАТТАЯ

Тем не менее, Порамасе сказал, что город работает над тем, чтобы заботиться о них, уделяя особое внимание больным, агрессивным и пожилым собакам.

Тем, кто заинтересован в усыновлении или пожертвовании, настоятельно рекомендуется связаться с мэрией Паттайи или позвонить по телефону 080-402-5660.

ФОТО: ПРАТТАЯ
Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.