Пакистанско-таиландский подозреваемый в убийстве Ханса Питера Мака арестован в Канчанабури

Канчанабури -

В Канчанабури был арестован пакистано-таиландец, который был последним оставшимся на свободе главным подозреваемым в ужасном убийстве немецкого брокера по недвижимости Ганса Петера Мака.

Наша предыдущая история:

На данный момент тайские правоохранительные органы арестовали двух подозреваемых в убийстве немецкого брокера по недвижимости Ханса Петера Мака, продолжая преследовать третьего пакистанского подозреваемого.

Теперь об обновлении:

Группа полиции региона 2 во главе с генерал-майором Тирачаем Чамнанмором арестовала последнего подозреваемого, г-на Сахрука Карима Уддина, 27 лет, гражданина Пакистана с тайским гражданством.

Он был арестован, когда выходил из такси в городе Канчанабури, прежде чем, как сообщается, планировал отправиться в Мьянму в среду (12 июля).th). На момент публикации его доставили обратно в полицейский участок Нонгпрю, что займет около пяти часов.

Между тем, во вторник, 11 июля, полиция Таиланда арестовала г-на Олафа Торстена Бринкманна, 52-летнего гражданина Германии, который также был одним из главных подозреваемых и, по утверждениям полиции, был зачинщиком преступления.

В среду (12 июляth), полиция Нонгпрю снова попыталась допросить Олафа. Он продолжает отрицать все обвинения и говорит, что не готов ничего говорить, пока не будет присутствовать адвокат по своему выбору.

Тем временем тайская полиция аннулировала визу Олафа на пребывание в Таиланде, что его не удовлетворило.

Пока полиция отводила Олафа подписывать документы об аннулировании визы наверху в полицейском участке Нонгпрю, Олаф ненадолго встретился с репортерами. Они спросили его о происшествии, и Олаф закрыл лицо руками и не сказал им ничего, кроме «Чёрт возьми». Ни один из трех главных подозреваемых не просил об освобождении под залог на момент публикации, и маловероятно, что он будет предоставлен, если потребуется. за исключением, возможно, Петры, которая добровольно сдалась и была описана правоохранительными органами как сотрудничающая.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.