В Чонбури женщина подверглась нападению бойфренда, члена парламента от партии «Движение вперед»

ФОТО: МГР

Чонбури –

На девушку напал ее бойфренд в Чонбури который является членом парламента в Бангкоке от партии «Движение вперед».

Заместитель начальника полиции Борвина подполковник Чиаяфон Нитайапат сообщил Pattaya News, что неизвестная 26-летняя женщина из Бангкока подала им заявление в среду (28 июня).th).

Она сообщила полиции, что состоит в отношениях со своим 27-летним парнем около месяца. 23 июняrdВ 2023 году они ехали в машине из Шри-Рачи в Паттайю. Произошла напряженная словесная перепалка, предмет которой не разглашается, прежде чем он якобы ударил ее по лицу и остановил автомобиль. Предположительно произошла еще одна драка, и, по словам потерпевшей, он забрал ее мобильный телефон и выбросил на улицу.

Она хочет, чтобы против него был возбужден судебный иск за нападение. Они встретятся в полицейском участке Борвина 2 июля.nd, 2023.

Имя депутата, несмотря на широко распространенные слухи в социальных сетях, до сих пор не разглашается полицией Борвина, сославшись на то, что сначала он хочет провести предстоящую встречу. Между тем, некоторые политики и критики в Интернете призывают обвиняемых публично выступить, представиться и ответить на обвинения до встречи с полицией.

Ситуация сложная, так как MFP в настоящее время пытается сформировать новое правительство Таиланда, и любые потенциальные скандалы или проблемы могут помешать достижению этой цели.

Партия «Движение вперед», или MFP, получила большинство мест на недавних выборах в Таиланде, избравших членов парламента. Правительство Таиланда собирается избрать спикера Палаты представителей в начале следующей недели, но весь процесс отбора был непростым для MFP. и их партнер по коалиции и партия, занявшая второе место, Pheu Thai не согласны друг с другом по поводу того, какая партия должна занимать пост спикера.

После избрания спикера состоится голосование за премьер-министра, но это также очень спорная ситуация.

Лидер MFP Пита Лимьяроэнрат является одним из основных претендентов на пост премьер-министра, но его амбициям также мешает ряд проблем. в частности, продолжающееся расследование того, были ли публикации в СМИ, которые, по его словам, он унаследовал, лишили его права стать премьер-министром, и если он сознательно баллотировался в премьер-министры, понимая, что это дисквалификация.

Это не первая юридическая проблема с членом партии «Вперед». В середине мая новый избранный депутат от MFP был арестован за вождение в нетрезвом виде после празднования своей победы в Бангкоке. Она согласилась уйти со своей должности.

Средства массовой информации TPN будут продолжать публиковать обновления этой истории по мере их предоставления соответствующими сторонами.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.