Юридический уголок: Прелюбодеяние в Таиланде, допустимо ли это?

Что нужно знать, статья Адвокаты в Исаан

 Прелюбодеяние в Таиланде

  Прелюбодеяние — деликатный вопрос, который может иметь серьезные юридические последствия в Таиланде. Адвокаты в Исаан считает, что для наших зарубежных и иностранных клиентов важно понимать определение супружеской неверности, как супружеская измена в Таиланде рассматривается в соответствии с гражданским и коммерческим кодексом Таиланда, и какие доказательства требуются для рассмотрения судом, если они будут приведены как повод для развода.

Определение прелюбодеяния в Таиланде

Важно принять к сведению, что все стороны, вовлеченные в акт прелюбодеяния, могут нести ответственность за супружескую измену и могут быть привлечены к ответственности в соответствии с гражданским и коммерческим кодексами.
Прелюбодеяние в Таиланде определяется как половой акт между человеком, состоящим в браке, и другим лицом, не являющимся их супругом. Однако читайте дальше!!


Прелюбодеяние в Таиланде в соответствии с Гражданским и торговым кодексом

Прелюбодеяние в Таиланде признано законным основанием для развода в Таиланде в соответствии с гражданским и коммерческим кодексами.

В соответствии с разделом 1516 (1) гражданского и коммерческого кодекса Таиланда супруг может подать на развод, если другой супруг совершил супружескую измену,

Некоторые партнеры сознательно изменяют своим мужьям или женам, что иногда с точки зрения мужчины называется наличием гика или Миа Ной.
Это можно грубо перевести как несовершеннолетняя жена.

Гик или Миа Ной может быть женщиной, которую партнер-мужчина поддерживает или имеет романтические отношения, которая является дополнением к его законной жене в течение длительного периода времени. Что считать длительным периодом, остается на усмотрение суда.

Некоторым это может показаться приемлемым, однако могут быть последствия, если вас поймают.

С другой стороны,

обман тайских жен

Многие мужья также могут знать, что тайские женщины вступают в отношения с иностранцами или другими мужчинами с целью получения финансовой компенсации.

Также может случиться так, что эти женщины могут иметь постоянные связи с несколькими разными мужчинами, которые могут полагать, что женщина принадлежит только им, и которые не знают об истинной жизни или муже женщины.

Это может быть известно как «мошенничество с тайской девушкой / спонсорством», обычно оно включает в себя выплату женщине зарплаты, дарение ей подарков, поездки с ней и т. д., затем женщины оказывают услуги, скажем так, невольным так называемым бойфренд без какой-либо реальной эмоциональной или романтической привязанности с ее стороны.
Если ваш тайский партнер, т.е. ваша дама, будет вовлечен в подобные отношения, хотя это может быть аморальным, это не может, в зависимости от обстоятельств, классифицироваться как супружеская измена. Закон, как известно, серая зона.

Что не считается прелюбодеянием в Таиланде?

Также очень важно принять к сведению, что, как указано выше, не все внебрачные связи считаются прелюбодеянием в соответствии с гражданским и коммерческим кодексом Таиланда.

В качестве упрощенного примера, если женатый человек вступает в половую связь с проституткой или платит за такие услуги, согласно гражданскому и коммерческому кодексу Таиланда это не может считаться прелюбодеянием, поскольку между сторонами, предлагающими услуги, нет эмоциональной привязанности. , оплачивая и занимаясь такой сексуальной активностью. Это также может быть аргументировано с точки зрения тайских женщин, когда они предоставляют услуги нескольким сторонам, получая оплату в той или иной форме.


Напоминание о том, что считается прелюбодеянием в Таиланде

Прелюбодеяние в Таиланде с юридической точки зрения включает как гетеросексуальные, так и гомосексуальные половые сношения между состоящим в браке лицом и лицом, не являющимся супругом в течение длительного периода времени, за исключением случаев, когда это происходит за плату, когда обе стороны не состоят в романтических отношениях.


Чтобы суд признал супружескую измену основанием для развода, необходимы доказательства.

Для того чтобы истец мог доказать супружескую измену в Таиланде против ответчика в суде, ему или ей потребуются доказательства супружеской неверности. Это могут быть фотографии, свидетельские показания, видео, посты в Facebook или другие современные средства связи и так далее. Тем не менее, также важно принять к сведению, что любые доказательства должны быть существенными, а также должны быть убедительными, чтобы суд мог рассмотреть их в поддержку в качестве основания для развода.

Стоит также упомянуть, что истец может обратиться в суд и потребовать компенсацию, предъявив иск другим сторонам, то есть обеим сторонам.

Если истец выиграет, а супружеская неверность продолжится, вовлеченным сторонам может быть предъявлен иск во второй раз.

В заключение

Если вы состоите в долгосрочных или длительных отношениях с другим лицом, которое не является вашим супругом, и если вы относитесь к нему как к человеку, с которым вы состоите в романтических отношениях, то вам могут предъявить иск или развестись за супружескую измену. Однако на вас не могут подать в суд или развестись, если вы оплачиваете услуги сексуального характера от другого лица, между вами нет эмоциональных оснований.

Прелюбодеяние в Таиланде является серьезной проблемой и может иметь серьезные юридические и финансовые последствия.

At Адвокаты в Исаан, мы считаем, что вам важно понять определение супружеской неверности в Таиланде, как оно рассматривается в соответствии с гражданским и коммерческим кодексом Таиланда и какие доказательства необходимы суду, чтобы считать это существенным основанием для развода.

Прочитав эту статью, вы должны иметь более четкое представление об этих вопросах. Однако, если вам потребуется помощь Адвокаты в Исаан Что касается развода, когда ваш супруг изменил вам, не стесняйтесь обращаться в нашу команду по семейному праву.

Подробнее о разводе в Таиланде читайте здесь. Развод в Таиланде - Процесс и как это сделать - Isaan Lawyers - Адвокаты и юристы в Таиланде

Связаться с Нами

Эл. адрес семья@isaanlawyers.com

Посетите наш сайт www.isaanlawyers.com

Если вы находитесь в Паттайе, вы также можете связаться с www.anglosiamlegal.com

Предыдущее является спонсируемой рекламой.

Фотография из недавней истории, связанной с супружеской неверностью ЗДЕСЬ в The Pattaya News

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/